Сообщение  NML|Sparta4 Вт Мар 09, 2010 1:27 am

1.1 MoscowLeague - это лига по WC 3 TFT, носящая социальный характер (абсолютно бесплатна).

1.2 Принять участие в ней может любой клан, вовремя отправивший заявку на участие и оформивший ее по соответствующему образцу.

1.3 Отправляя заявку на участие, вы соглашаетесь с настоящими правилами лиги и обязуетесь их выполнять.

1.4 Платформой для игр служит GameArena (Garena), все игры должны быть сыграны в Garena.

1.5 Для участия в лиге команды должны отправить заявку на nml.league@gmail.com.

1.6 Количество игроков в командах не должно превышать 20 человек (включая менеджеров).

1.7 В данное время лига проходит без взносов и призового фонда.

1.8 Peon-ban для новых игроков составляет 1 игровую неделю, т.е. 1 матч.

1.9 Все остальные моменты, не внесенные в общее положение, рассматриваются судьями лиги в общем порядке.

II. Структура MoscowLeague:

2.1 Администрацией лиги к квалификации допускаются неограниченное число команд.

2.2 В основном сезоне имеет место круговая система (каждая команда должна сыграть с каждой).

2.3 При одинаковом количестве очков у двух и более команд в основном сезоне для определения положения команд учитываются результаты личных встреч.

2.4 По результатам игры каждой команды с каждым соперником команды, занявшие места с 7 по 12 покидают лигу, первые две команды попадают в плей-офф без стыковых матчей, которые играют третья команда с шестой и четвертая с пятой. Затем финальная часть - лучшие четыре команды разыгрывают распределение команд в рейтинге лиги NML.

2.5 Всем командам на квалификационный этап лиги разрешается один раз воспользоваться джокером (выставить на матч уже игравшего в этой встрече игрока). В основном сезоне командам дается 4 раза воспользоваться джокером.

III. Система проведения:

На лиге используется классическая NGL система проведения.

V. Подготовка к матчу, непосредственно матч:

5.1 Каждая команда за неделю должна сыграть 1 матч.

5.2 Line-Up должен быть составлен и отправлен не позднее чем за 20 минут до начала матча и отправлен на электронную почту лиги nml.league@gmail.com. В line-up'e должны быть указаны 4 игрока от команды (один игрок должен быть обозначен как играющий первым, порядок остальных игроков определяется во время матча). В случае если команда опаздывает с подачей LU менее чем на 20 минут - ей начисляется 1 штрафное очко. Если LU не подан к началу матча, то команде засчитывается техническое поражение (0-4) и 2 штрафных очка.

5.3 Во время проведения матча игрокам и менеджерам следует находиться на тех аккаунтах, которые указаны в заявке на лигу и лайн-апе на матч. За неправильный ggc аккаунт штраф в 1 шт. очко.

5.4 Манерность при проведении матча лежит полностью на командах, штраф за неманерное поведение от 0,5 до 2 шт. очков.

5.5 Оба игрока от каждой команды должны быть согласны с проведением игры на данном хосте. Игрок имеет право выйти из игры в течение первых 2 минут заранее предупредив соперника, если его не устраивает хост.

5.6 Неявкой на игру команды считается отсутствие более половины игроков, заявленных в лайн-апе на этот матч, после истечения 20 минут после начала матча. Неявившаяся команда получает техническое поражение (0-4) + штраф за неявку на матч в 2 шт. очка.

5.7 Если игрок одной команды готов начать свой матч, а его соперник всячески препятствует началу игры или не отвечает, то по истечении 20 минут от готовности начала игры, команда вправе взять тех вин на данную игру (к этому не относится случаи, когда одного из игроков не устраивает хост, на котором должна проходить игра).

5.8 На каждую игровую неделю будет назначаться стартовая карта. Во время матча, каждый последующий игрок проигравшей команды выбирает карту, на которой будет проходить следующая игра, перед этим, победитель имеет право вычеркнуть из маппула одну карту (вето). Одну и ту же карту каждой команде за весь клан вар разрешается выбрать только один раз. Стартовую карту в последующих играх кв выбирать нельзя.

VI. Судейство:

6.1 За 10 штрафных очков, команда выбывает из участия на лиге.

6.2 При назначении администрацией лиги судьи на матч, команды должны предоставить судье одно место в зрителях, за преднамеренный kick из игры, команда этого хоста штрафуется в 0.5 шт. очка.

6.3 Все спорные ситуации рассматриваются судьями.

6.4 Все спорные решения во время матчей направлять Главному судье. При этом необходимо предоставить доказательства (скриншоты чата игры, записи игр, GGC логи).

6.5 Обжаловать решение судьи на матче, команды могут в течение трех дней, после его вынесения, только через главного судью.

VII. Конфликтные ситуации:

7.1 Дисконнектом считается любой разрыв соединения во время матча по причине неполадок в системе, сети, компьютера, проблем с питанием и т.п.

7.2 Если отключение происходит ранее, чем истекают первые 2 минуты игры – игра переигрывается.

7.3 Если отключение происходит по истечении первых 2 минут матча:

- при согласии обоих менеджеров матч переигрывается немедленно;
    - при согласии обоих игроков матч переигрывается немедленно;
    - в противном случае отключившемуся игроку присуждается поражение на этой карте.

7.4 Нечестная игра (штраф 5 шт. очков за нечестную игру):

Преднамеренное затягивание игры;
    Использование любых программ, взламывающих игру и/или карты (maphack и т.п.);
    Преднамеренный дисконнект;
    Использование любых настроек, за исключением стандартных и разрешенных;
    Во время матча, судья на матч и главный судья имеют полное право производить любые действия, направленные на выявление нечестной игры;

IX Договоренности команд:

9.1 Все договоренности команд (снятие пеон-бана, перенос игр и т.д.) должны быть согласованы в комментариях к матчу. Договоренности, достигнутые другими средставами коммуникации (ICQ, GGC и т.д.) считаются не действительными.

9.2 Командам запрещено договариваться об участии на CW, игроков забаненых администрацией лиги (пеон-бан по договоренности комманд снимать разрешается).

Текущее время Вт Мар 19, 2024 1:07 pm